DатаРу расширила линейку серверного оборудования

    Продуктовый портфель DатаРу пополнился новым модельным рядом серверов общего назначения ДатаРу ПЛ, высокопроизводительными серверами ДатаРу СД и сервером ДатаРу СМ32

    НОВОСТИ
    Главная / Новости/ Пресс-релиз
    Новая линейка ДатаРу ПЛ предназначена для работы с высоконагруженными вычислениями, в том числе для обработки больших данных и использования инструментов искусственного интеллекта. Продукты построены на самых высокопроизводительных процессорах последнего поколения Intel Xeon Scalable 5, а также на процессорах AMD EPYC 4. Они в среднем на 20-50% мощнее более ранних моделей. В этой линейке представлены серверы с двумя и четырьмя сокетами для подключения процессоров. Компактные по меркам этого класса модели позволяют подключать от 8 до 16 слотов PCle и от 36 до 48 накопителей. Можно выбрать подходящую конфигурацию сервера в зависимости от конкретных задач. Кроме того, к каждому из них предусмотрена продуманная и удобная в использовании система удаленного управления и мониторинга.
    Обновления произошли и в линейке масштабируемых серверов. Такие решения предназначены для высоконагруженных задач, высокопроизводительных реляционных баз данных, включая “in memory” базы данных, а также проектов, связанных с виртуализацией, консолидацией и внедрением корпоративного искусственного интеллекта. В линейку вошли три новых модели: ДатаРу СД2 с поддержкой от 4 до 32 процессоров Intel Xeon Scalable 2-го поколения с шагом в четыре процессора, ДатаРу СД3 с поддержкой от 2 до 8 процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения, а также система ДатаРу СМ32 с поддержкой от 4 до 16 процессоров Intel Xeon Scalable 4-го поколения, с шагом в четыре процессора.
    «DатаРу продолжает расширять присутствие на рынке базовой ИТ-инфраструктуры. При формировании новой линейки серверов мы опирались на потребность отечественных заказчиков в мощных продуктах для работы с высоконагруженными приложениями. Мы производим решения, которые базируются на проверенных временем разработках от глобальных вендоров. При этом DатаРу не подвергает собственных заказчиков риску с задержками поставок — все производственные линии находятся в России, а склад стабильно работает в Москве», – комментирует Алексей Коваленя, технический директор DатаРу.

    Также вас может заинтересовать